Сарапул
Ваш город Сарапул?
Резюме № 34500455
Обновлено 25 декабря 2022
Превью фото соискателя
Руководитель R&D офисаБыл больше месяца назад
По договорённости
38 лет (родился 13 марта 1986), cостоит в браке, есть дети
Ижевскне готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 15 лет и 7 месяцев

    • Август 2015 – работает сейчас
    • 8 лет и 8 месяцев

    Директор

    ООО "Железо и софт", Ижевск

    Обязанности:

    Контрактная разработка электроники и программного обеспечения.
    • Ноябрь 2011 – август 2015
    • 3 года и 10 месяцев

    Инженер-программист

    ООО «Прософт-Системы», Екатеринбург

    Обязанности:

    Разрабатывал и внедрял сети беспроводного сбора данных о потреблении газа бытовыми потребителями в 2 модификациях - с ISM-трансиверами 868МГц (координировал внедрение 505+ узлов) и GSM-модулями. Администрирование промышленного контроллера собственного производства с Embedded Linux на борту, написание скриптов. Разработал модули ввода-вывода системы телеметрии - встраиваемое ПО с применением FreeRTOS. Разработал драйвер USB Device для FreeRTOS (HID, MSD). Разработал приложение для подключения USB-flash-карты к плате STM32F4-DISCOVERY (на базе демо-приложения). Модуль сбора данных через Wi-Fi - разработал схему, плату, прошивку, серверное ПО. Пульты управления с OLED дисплеями (прошивка, схема, генерация шрифтов).
    • Июль 2010 – ноябрь 2011
    • 1 год и 5 месяцев

    Инженер-программист

    ЗАО «НПК ВИП», Екатеринбург

    Обязанности:

    Обязанности: разработка новых прошивок для микроконтроллеров и программ для персонального компьютера, поддержка наработанной базы кода - поиск и отладка экзотических ошибок, внедрение на предприятии системы контроля версий. Программа управления комплексом поверки датчиков давления (8000+ авторских строк кода на C# с использованием .Net). В составе комплекса ПЛК с модулями собственного производства, БД MSAccess. Рефакторинг ПО серийных изделий с чужим кодом, отладка экзотических ошибок.
    • Сентябрь 2008 – июль 2010
    • 1 год и 11 месяцев

    Инженер-программист

    ООО «ППП КБ Прибор», Екатеринбург

    Обязанности:

    Обязанности: разработка стендового оборудования на микроконтроллерах, создание ПО для связи ПК с оборудованием по интерфейсам RS232, RS485, USB. Стенд проверки и настройки извещателя пламени (схема, разводка ПП, прошивки) Стенд технологических испытаний и ПСИ извещателей пламени (схема, прошивка, ПО ПК)

Обо мне

Профессиональные навыки:

Профессиональная ориентация: управление коллективом разработчиков программно-аппаратных комплексов, разработка встраиваемых систем на основе современных высокопроизводительных микроконтроллеров, а также разработка программного обеспечения настольных и мобильных систем, работа в команде разработчиков-программистов, внедрение систем контроля версий, рефакторинг наработанного кода. Профессиональный опыт: полный цикл разработки цифровых устройств на основе МК, ПЛИС, ЦСП, разработка ПО для персональных компьютеров, планшетов/смартфонов, микроконтроллеров, координация и планирование проектов. Подробнее: 1. Аппаратная часть. Подбор аппаратного решения поставленной задачи (выбор МК, ПЛИС, ЦСП), составление принципиальной схемы и разводка платы с учётом особенностей МК и требований к их обвязке. 2. ПО для микроконтроллеров. 2.1 Языки программирования МК: С, С++, ассемблер. 2.2 Опыт работы с разными популярными микроконтроллерами: PIC, megaAVR, SAM7X (ARM7), MSP430 МК с ядром ARM Cotrex-M0, M3, M4 от NXP и STM 2.3 Использование ОС реального времени FreeRTOS, встроенной ОС Linux. 2.4 Использование GNU toolchain (ARM и AVR) 2.5 Внутрисхемная отладка: JTAG, SWD 2.6 Владение интерфейсами и протоколами: SPI, I2C, UART-RS232/RS485, USB, MODBUS, AT-команды GPRS/3G и Wi-Fi модулей, модуля глобальной спутниковой связи Iridium. 3. Программирование для настольных и встраиваемых ПК. 3.1 Языки программирования: C#, C++, C, Python 4. Упорядочивание производства ПО. 4.1 Командная работа с контролем исходных текстов с помощью Subversion, Git. 4.2 Управление разработкой в системе JIRA, Redmine в качестве пользователя 4.3 Автоматическое документирование исходников с помощью dOxygen

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Сарапуле / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Разработка, программирование / Руководитель